Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Гребцы из Приднестровья стали серебряными призёрами чемпионата мира в Канаде

Тирасполь, Август 09 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Спортсмены из Приднестровья завоевали 3 серебряные медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи в Канаде (2013 ICF Junior and Under 23 Canoe Sprint World Championships). Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» исполняющий обязанности директора Центра олимпийской подготовки Приднестровья Виктор Кицул, в Уэлланде наши гребцы выступали под флагом России.

В центре олимпийской подготовки отметили, что в соревнованиях приняло участие около 800 участников из 70 стран мира.

«Это было первое в истории молодёжное первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 18 лет и молодёжи до 23 лет», – рассказали в центре.

На первенстве мира спортсмены выступали на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. При этом разыгрывалось 28 комплектов медалей, из которых 14 медалей предназначались для спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет, и столько же наград – для гребцов в возрасте от 19 до 23 лет.

Воспитанники приднестровского Центра олимпийской подготовки Олег Шуринкин и Кирилл Леонтьев стали вторыми на дистанции 1000 метров среди юниоров (до 18 лет).

«Серебро на «двойке среди спортсменов до 23 лет выиграл и Кирилл Шамшурин, преодолев в паре с Расулом Ишмухамедовым дистанцию 1000 метров» – отметили в центре, добавив, что на первенстве проводилась квалификация гребцов для участия в юношеских Олимпийских играх, которые поедут в следующем году в Китай.

Всего на соревнованиях в Канаде в общем зачёте Россия заняла 1-е место, завоевав 18 наград.

Приднестровье. Другие новости 09.08.13

Историю бендерской библиотеки хранит собственный музей. / 9 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Дубоссарский гребец стал четырехкратным победителем Всероссийской спартакиады. Победы на водных дистанциях России посвящены юбилею спортшколы. Читать дальше