российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи Приднестровья утверждают, что концентрация фенола в воздухе соответствует норме

Тирасполь, Август 09 (Новый Регион, Павел Уваров) – Выброс фенола, зафиксированный Гидрометеорологической службой в Тирасполе 5 – 6 августа, составил 2 предельно-допустимые концентрации (ПДК). Критической считается норма в 10 ПДК. Об этом сегодня заявила начальник лабораторно-аналитического отдела Управления экологического мониторинга и экспертизы Светлана Бурова, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза ПМР.

«Зафиксированный выброс в 2 ПДК не представляет угрозы ни природе, ни человеку», – сказала Бурова.

По её словам, точный источник выбросов определить невозможно, так как источником выбросов фенола могут служить различные предприятия мебельного и химического производства.

Эколог подчеркнула, что специалисты лаборатории еженедельно проводят мониторинг содержания фенола и формальдегида в атмосфере по территории всей столицы Приднестровья.

Напомним, что Гидрометеорологическая служба ПМР на днях заявила, что предприятиям Тирасполя высланы предписания «уменьшить количество выбросов «независимо от того, есть у них в выбросах фенол или нет».

«Высокая температура испарения приводит к тому, что вредные вещества высоко от земли не поднимаются и находятся в пределах города», – рассказал тогда директор Гидрометцентра республики Виталий Басок, уточнив, что утром 7 августа наблюдался 2,1 ПДК (предельно допустимая концентрация) вредных химических веществ в воздухе.

Приднестровье. Другие новости 09.08.13

За сутки в Приднестровье утонули 2 человека. / Приднестровские строители: Нынешняя система кредитования в республике губит саму идею кредитования. Строители и правительство будут совершенствовать ценообразование в отрасли. / Тираспольский «Шериф» в Лиге Европы сыграет с сербской «Войводиной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках