российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С завтрашнего дня в Приднестровье открывается спортивная охота на пернатую дичь

С завтрашнего дня в Приднестровье открывается спортивная охота на полевую пернатую дичь и куликов. Сезон охоты на перепела, диких голубей и куликов продлится с 10 августа по 24 ноября включительно. С 21 сентября откроется сезон спортивной охоты на водоплавающую и болотную дичь. Он продлится до 26 января 2014 года.

Как передаёт «Новый Регион», соответствующий приказ сегодня издало Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья.

Он определяет, что выходить на охоту можно с охотничьими собаками и ловчими птицами. Ружейным способом можно будет охотиться по субботам и воскресеньям, без ружья и с использованием ловчих птиц – по четвергам и пятницам.

Во время спортивной охоты на все виды дичи разрешается отстрел волков, лисиц, енотовидных, а также бродячих беспородных собак, кошек, серых ворон и сорок, а на рыборазводных прудах – большого баклана.

Приказ Минсельхоза устанавливает и нормы пернатой дичи, которая может быть добыта охотником за один день охоты.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 09.08.13

Приднестровская молодёжь рассказала о своей поездке на «Селигер» (ФОТО). Пресс-конференция прошла на свежем воздухе, так как в здание парламента пустили не всех. / Экологи Приднестровья утверждают, что концентрация фенола в воздухе соответствует норме. / За сутки в Приднестровье утонули 2 человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках