российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» прервал свою безвыигрышную серию И несколько поправил дела в чемпионате

Действующий чемпион Молдовы по футболу – тираспольский ФК «Шериф» – сегодня в домашнем матче в рамках молдавского первенства выиграл со счётом 2:0 у кишинёвского «Рапида». Тем самым тираспольчане прервали затянувшуюся серию без побед и несколько поправили дела в чемпионате, передаёт «Новый Регион».

Несмотря на внешне комфортный счёт, игра для «Шерифа» получилась непростой. В первом тайме «жёлто-чёрные» создали несколько моментов, однако очень надёжно сыграл вратарь Михаил Морару. Во второй половине встречи, на 54-ой минуте, в ворота гостей был назначен пенальти, но и здесь Морару спас свою команду. «Пробить» голкипера «Рапида» удалось только на 78-ой минуте – это сделал бразильский легионер «Шерифа» Каду. А уже в компенсированное время другой бразилец – Энрике Луваннор – закрепил преимущество тираспольчан. Тем самым «жёлто-чёрные» сумели выиграть после четырёх матчей без побед.

Что касается других тираспольских клубов, то «Динамо-Авто» не смог удержать победный для себя результат в игре со «Сперанцей» из Крихана Веке, пропустив мяч на последней минуте (1:1), а ФК «Тирасполь» переиграл в важном выездном матче оргеевский «Милсами» (0:1).

После трёх туров ФК «Тирасполь» вместе с кишинёвским «Зимбру», набравшие по 7 очков, возглавляют турнирную таблицу молдавского футбольного первенства. «Шериф» и «Динамо-Авто», у которых по 4 очка, пока занимают соответственно пятую и шестую позиции.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 09.08.13

С завтрашнего дня в Приднестровье открывается спортивная охота на пернатую дичь. / Приднестровская молодёжь рассказала о своей поездке на «Селигер» (ФОТО). Пресс-конференция прошла на свежем воздухе, так как в здание парламента пустили не всех. / Экологи Приднестровья утверждают, что концентрация фенола в воздухе соответствует норме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках