российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские велосипедисты посвятят велопробег Дню образования ПМР

В ближайшие выходные дни в Приднестровье состоится массовый велопробег, посвящённый Дню образования республики. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель велоклуба «Покатушки» Игорь Крижановский, мероприятие рассчитано на 24-25 августа.

По словам Крижановского, велопробег запланирован по маршруту Тирасполь – заповедник «Ягорлык» Дубосарского района, и обратно.

«На протяжении маршрута к велолюбителям могут присоединиться все желающие. При этом необходимо при себе иметь запасную камеру для велосипеда, индивидуальный ремнабор, головной убор, личную аптечку, необходимое количество воды, палатку и средство от комаров», – сказал руководитель велоклуба.

Он уточнил, что участники мероприятия будут ночевать в палаточном городке. Игорь Крижановский подчеркнул, что колонну велосипедистов будет сопровождать автомобиль, загруженный всем необходимым оборудованием, чтобы в случае необходимости (поломки велосипеда или ухудшения здоровья человека) участникам велопробега была оказана помощь.

«У нас есть опыт в проведении подобных мероприятий. В прошлом году самому младшему участнику велопробега было всего 12 лет. Кроме того, в пробеге принял участие и гражданин Бельгии», – рассказал руководитель велоклуба.

Запланирована также экскурсия по уникальному приднестровскому заповеднику «Ягорлык».

«Этой акцией участники велопробега хотят поздравить жителей с 23-й годовщиной образования Приднестровья и привлечь внимание населения к здоровому образу жизни», – констатировал Игорь Крижановский.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.08.13

Судьба Лиги Европы для ФК «Шериф» решится в Тирасполе. На выезде тираспольчане сыграли вничью. / 23 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье растёт число детей с проблемами в развитии, отмечают в Минпросе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках