российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошёл международный турнир по настольному теннису Местные спортсмены выиграли на нём «золото» и «серебро»

На базе Дубоссарской республиканской специализированной спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису состоялся международный турнир по этому виду спорта. Он был посвящён 23-й годовщине образования ПМР, которая будет отмечаться 2 сентября.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ярославля, Северодвинска, Молдовы и самих Дубоссар. Среди них было 12 мастеров и 18 кандидатов в мастера спорта.

Турнир проходил в двух группах – мастеров и спортсменов I и II взрослых спортивных разрядов. В первой группе победителем стал дубоссарский спортсмен, чемпион Молдовы нынешнего года, мастер спорта Денис Церна. Второе место также занял мастер спорта из Дубоссар Узер Сержан. «Бронза» была присуждена кандидату в мастера Виктору Мореву из Санкт-Петербурга.

Среди девушек два первых места тоже завоевали воспитанники Дубоссарской школы – мастера спорта Екатерина Шмыгановская и Алина Сандул, чемпионка Молдовы-2013. На третьем – мастер спорта из Санкт-Петербурга Валерия Щикинкина.

Во второй группе первое место присуждено дубоссарскому перворазряднику Виталию Дырулу. На втором и третьем – соответственно Марк Пелин из Санкт-Петербурга и дубоссарец Святослав Гацкан. Среди девушек-перворазрядниц все ступени пьедестала заняли зарубежные ракетки: Ольга Федосеева (Ярославль), Елена Клюкина (Санкт-Петербург) и Алсу Галеева (Ярославль).

Зарубежные участники высоко оценили организацию турнира, отметив отличные условия для игры и проживания, высокий уровень судейства и экскурсионную программу.

«Соревнования в Дубоссарах вызвали в нас самые приятные воспоминания об интернациональной дружбе спортсменов бывшего большого общего государства», – сказал «Новому Региону» заслуженный тренер России Валентин Федосеев. Он отметил высокий уровень подготовки дубоссарских спортсменов.

«В Дубоссарах мы видим уникальную для постсоветского пространства школу. Здесь трудится директор с десятью своими выпускниками, каждый из которых обладает спортивным рангом не ниже мастера спорта. Маленький город непризнанной республики стал известен всему миру благодаря его теннисистам, успешно выступающим на чемпионатах мира, Европы и универсиадах. Нашим спортсменам было чему поучиться»,– сказал российский тренер.

Как сообщил директор Дубоссарской школы Валерий Гросул, после завершения турнира был подписан контракт с Ярославлем о проведении в будущем году в Дубоссарах совместных учебно-тренировочных сборов. В Приднестровье приедут более 30 лучших ракеток из российского областного центра.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.08.13

Центральные дороги Тирасполя перекрыты из-за ремонта. / 27 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские ветераны отметили годовщину Ясско-Кишинёвской операции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках