российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах прошёл открытый чемпионат по гребле Погодные условия вынудили организаторов провести его по укороченной программе

Дубоссары, Сентябрь 01 (Новый Регион, Алексей Студенок) – На верхнем бьефе Дубоссарского водохранилища в минувшую субботу состоялся открытый чемпионат города по гребле на байдарках и каноэ. Он был посвящён 23-й годовщине образования ПМР и памяти ушедших из жизни тренеров и спортсменов местной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по гребле и велоспорту. В соревнованиях приняли участие более 150 воспитанников спортивных школ Приднестровья и Кишинёва.

Погодные условия не благоприятствовали проведению соревнования. Ветер, порывы которого достигали 10 – 12 метров в секунду, гнал сильную волну. Высказывались мнения о переносе соревнований в нижний бьеф или их отмене, однако в итоге руководители команд всё же решили провести чемпионат по укороченной программе и разрешили только соревнование среди старших возрастных категорий.

Мастер спорта международного класса Сергей Аристархов из Бендер отметил, что никогда чемпионаты Молдавии не отменялись из-за плохих погодных условий.

«Спортсмен должен выступать при любой погоде. Всё зависит от технической и физической подготовки гребцов», – подчеркнул он.

Состоялось семь заездов на дистанции 200 метров. В пяти из них победителями стали дубоссарские спортсмены. По оценке главного судьи соревнований Юрия Лунина, хорошо выступили каноисты. В своих возрастных категориях победили Андрей Гиря, Кристин Чеботарь и Владислав Урсул. В байдарке-одиночке был лучшим Андрей Абдеев, а среди девушек – Наталья Гулько.

«Нынешний чемпионат проходит накануне 55-летия создания нашей школы. Коллектив гордится своей славной историей. Эстафету старшего поколения достойно подхватила молодёжь», – сообщил «Новому Региону» директор Максим Плеханов.

По его словам, воспитанник тренеров Сергея Войцеховского и Игоря Кобылянского Владислав Олейников стал четырёхкратным победителем шестой спартакиады учащихся России по гребле. Два других их подопечных – Иван Епишин и Дмитрий Замесов стали призёрами чемпионата России по гребле. Вадим Колин и Владислав Вязовский победили на первенстве Москвы. Николай Кречун (тренер Александр Танасьев) в 19 лет стал в этом году чемпионом Европы на каноэ среди молодёжи до 23 лет, тем самым повторив достижение своего наставника 1981 года.

Завершающим аккордом сезона станет турнир гребцов «Золотая осень», который пройдёт в начале октября на озере Гидигич.

Приднестровье. Другие новости 31.08.13

Кубани предложено отсоединяться от России и войти в состав Украины (ФОТО, ВИДЕО). Митинг в центре Киева. / Социальная аптека открылась в центре Тирасполя. / 1 сентября в Приднестровье начнётся профилактическая декада «Внимание! Дети!». А учебный год начнётся лишь 3 сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки