российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Годовщину создaния ПМР в Каменском районе отметили мастер-классом народных умельцев (ФОТО)

Каменчане отмечают день образования Приднестровской Молдавской Республики. Торжества начались с традиционного возложения цветов к могилам павших защитников на городском кладбище и нетрадиционного для Каменки мероприятия – праздничного флешмоба перед зданием районной госадминистрации.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в отличие от прошлогодних праздничных мероприятий традиционные народные подворья в городском парке были украшены предметами, созданными народными умельцами, которые провели мастер-класс непосредственно перед гостями праздника.

Глава госадминистрации города Каменки и Каменского района Пётр Мустя отметил на праздничных торжествах в старинном парке князя Витгенштейна, что 2 сентября по праву считается символом свободы и независимости Приднестровья.

«Минувшие 23 года со всей очевидностью продемонстрировали стремление приднестровцев к созиданию во имя процветания родного края, сохранению стабильности и мира в регионе», – подчеркнул Мустя.

Поздравили каменчан с праздником и гости из Тирасполя – министр сельского хозяйства Геннадий Евстратий, начальник Государственной службы связи, информации и СМИ Геннадий Чорба, депутаты приднестровского парламента Владимир Бычков и Валерий Бабчинецкий, подтвердившие в своих выступлениях неуклонный курс Приднестровья на Восток.

Местные самодеятельные музыкальные и хореографические коллективы представили свои номера, а после обеда последовали традиционные спортивные конкурсы и мероприятия на детской площадке. Вечером каменчане придут посмотреть праздничный салют.

Национальные подворья в городском парке были украшены предметами, созданными народными умельцами

Произведения народных мастеров

Выставка декоративно-прикладного искусства

Торжества в старинном парке князя Витгенштейна

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 02.09.13

В Дубоссарах тысячи людей отметили главный праздник Приднестровья. Горожане ждут международного признания республики и подъёма экономики. / Россия будет рассеяна на множество автономий, ориентирующихся не на Москву, а на Киев, – украинский политик. / Верховная Рада возобновляет работу, грозя Кремлю ответом за торговую блокаду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках