российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице в празднование Дня Республики внесли новшества (ФОТО)

В Рыбнице День Республики отметили с сюрпризами для горожан. В городе решили отказаться от торжественного собрания и организовали чествование лучших горожан на площади.

«В празднике в этом году меньше официальности, больше мероприятий, в которых могут участвовать рыбничане со своими семьями, друзьями и гостями», – сказала корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Инна Булат.

Традиционно праздник начался с митинга у памятного знака погибшим защитникам Приднестровья на Мемориале Славы. Здесь поименно вспомнили 31 рыбничанина, которые отдали свои жизни за родной край.

Праздничные мероприятия продолжились на центральной площади Победы, где состоялся военный парад и шествие общественных организаций. Впервые в праздновании этого дня состоялась церемония поднятия двух флагов – республики и города, в которой приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, защитники Приднестровья и молодые рыбничане, достигшие высоких успехов в учебе, творчестве и спорте.

Поздравляя рыбничан и сельчан с годовщиной образования ПМР, временно исполняющий обязанности главы госадминистрации Алла Демьянова отметила, что День Республики – «дань уважения истории, наполненной великими событиями и значимыми делами».

«За прошедшие годы, бережно храня и приумножая традиции, мы доказали свою самобытность, открытость, способность к поступательному движению, заложили прочную основу для дальнейшего процветания нашего любимого края», – сказала она.

Руководители республики и местных органов власти вручили награды лучшим рыбничанам.

В городском парке и на площади развернули свои подворья сёла района – участники смотра-конкурса «Лучшее подворье-2013», а предприятия и организации выставили продукцию и товары народного потребления. Музейное объединение организовало выставку экспонатов 1970-х годов на школьную тематику, артисты устроили настоящий музыкальный марафон, где в течение пяти часов чередовались народные и эстрадные творческие коллективы Дворца культуры и сельских Домов культуры.

В городском парке были организованы выставки работ художников, народных умельцев, фотовыставки и тематические экспозиции.

Приятным сюрпризом для всех горожан стал электронный экран, установленный на площади. По словам заместителя главы госадминистрации Инны Булат, экран с тематическими слайдами позволит украсить любой праздник, а в ближайшее время, после подключения к сети Интернет, появится возможность прямых видеотрансляций с места событий.

Завершится праздник флешмобом, народными гуляньями и праздничным фейерверком.

В начале праздника традиционно почтили память защитников Отечества

Музейное объединение организовало выставку экспонатов 1970-х годов на школьную тематику

В городском парке и на площади развернули свои подворья сёла района

Выступление творческих коллективов

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 02.09.13

Годовщину создaния ПМР в Каменском районе отметили мастер-классом народных умельцев (ФОТО). / В Дубоссарах тысячи людей отметили главный праздник Приднестровья. Горожане ждут международного признания республики и подъёма экономики. / Россия будет рассеяна на множество автономий, ориентирующихся не на Москву, а на Киев, – украинский политик. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках