Суббота, 4 мая 2024, 04:19 мск

Тираспольский ФК «Шериф» вернул себе лидерство в молдавском футбольном первенстве

Действующий чемпион Молдовы по футболу, тираспольский ФК «Шериф», сегодня в домашнем матче в рамках молдавского первенства переиграл со счётом 1:0 одного из своих принципиальных соперников – кишинёвскую «Дачию».

Как передаёт «Новый Регион», исход встречи решил мяч, забитый на 23-й минуте капитаном тираспольчан Миралом Самарджичем с подачи Бенджамена Балимы. В целом игра получилась довольно закрытой, особенно со стороны «даков», большую часть времени проведших в защите. При этом «Шериф» мог и увеличить своё преимущество – в первом тайме по воротам гостей опасно бил бразилец Каду, а во второй половине – ещё один бразильский легионер «жёлто-чёрных» Джуллиам Пирес.

После шести туров тираспольчане наконец вернули себе привычное лидерство и с 13 очками возглавили турнирную таблицу молдавского первенства. На втором месте – ФК «Тирасполь», у которого столько же очков, но хуже разница мячей. «Горожане» в шестом туре проиграли в гостях команде «Костулены» со счётом 1:3.

На третьей позиции – кишинёвский «Верис» с 12 очками, на четвёртой – оргеевский «Милсами» с 11-ю. «Дачия», у которой 10 пунктов, – пятая.