российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский парламент будет помогать правительству вести переговоры с Приднестровьем

В парламенте Молдовы создана рабочая группа, которая займётся разработкой рекомендаций по урегулированию молдо-приднестровского конфликта, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Adevarul.

По словам вице-премьера по вопросам реинтеграции РМ Евгения Карпова, речь идёт о рекомендациях социально-экономического характера, направленных на помощь молдавскому правительству.

«Мы должны поддерживать хороший диалог с нашими международными партнёрами и таким образом создать атмосферу доверия в процессе урегулирования конфликта», – сказал Карпов после первого заседания депутатской рабочей группы.

Как уточнил координатор рабочей группы, бывший министр по реинтеграции РМ Василий Шова, молдавские парламентарии в скором времени планируют представить ряд конкретных предложений по стабилизации ситуации в регионе и по исключению возможных конфликтов, в том числе в Зоне безопасности между Молдовой и Приднестровьем.

Кишинёв, Сергей Вулпе

Кишинёв. Другие новости 03.09.13

Рогозин: Не нужно изображать Россию как старую ревнивую бабу, которая не пускает в Брюссель молодую смуглянку-молдаванку (ФОТО). / Молдавский министр обороны советует Дмитрию Рогозину заняться проблемами России. / Эксперты: Реализация соглашения о свободной торговле с РМ – ЕС вынудит Тирасполь искать новые рынки сбыта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках