российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юные дубоссарские художники посвятили свою выставку годовщине Приднестровья В будущем в городе будут проходить детские выставки-аукционы

В Дубоссарской картинной галерее открылась выставка работ учащихся местной художественной школы. В общей сложности это около 130 работ минувшего и нынешнего года, передаёт корреспондент «Нового Региона».

В экспозиции можно увидеть произведения живописи, графики и смешанных техник. Это портреты, натюрморты и пейзажи. Есть скульптурные работы и произведения декоративно-прикладного искусства. Некоторые картины являются экзаменационными работами выпускников школы.

По словам директора школы Игоря Нирша, подобные выставки организуются ежегодно.

Особенность нынешней экспозиции состоит в том, что она одновременно является и конкурсом. Каждый посетитель может трижды путём тайного голосования отметить понравившиеся ему произведения. Затем будут подведены итоги зрительских симпатий. Родительский комитет школы создал специальный фонд для поощрения лучших.

Преподавательский состав уже высказал своё мнение о работах воспитанников, назвав лучшей картину Марии Сырбул «Задумчивая женщина».

«С каждым годом мы отмечаем появление большего числа новых юных талантов. В минувшем году у нас было 37 выпускников, в нынешнем набираем 45 человек. Две наши выпускницы продолжают в этом году образование в сфере изобразительного искусства, в том числе одна – в Московском государственном университете. Из 11 педагогов два являются членами Союза художников Приднестровья»,– сказал директор.

Коллектив школы намерен в будущем году провести первую выставку-аукцион.

«Мы думаем, что в городе и республике найдутся меценаты, ценящие картины и готовые помочь становлению юных приднестровских художников», – подчеркнул Игорь Нирша.

Выставка будет открыта для посетителей до 18 октября.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.09.13

В скорой помощи Приднестровья не хватает кадров. Проблема год от года всё острее. / Депутаты Верховной Рады гадают, пойдёт ли Россия на разрыв «Большого договора»? (ВИДЕО). / Московский музыкальный камерный театр выступит с гастролями в Приднестровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки