российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинёв и Тирасполь обсудили взаимодействие в сфере здравоохранения

Тирасполь, Сентябрь 06 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Экспертные группы по вопросам здравоохранения от Приднестровья и Республики Молдова в четверг на встрече в тираспольском офисе миссии ОБСЕ обсудили вопросы оперативного взаимодействия сторон в этой сфере.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сообщения МИД ПМР и Бюро по реинтеграции РМ, эксперты согласовали подходы в части обеспечения взрослого населения Приднестровья неотложной медицинской помощью в случаях, требующих высокотехнологичных методов диагностики и лечения, оказания экстренной и плановой специализированной медицинской помощи новорождённым и детям до 18 лет. Говорилось также об обследовании детей, проживающих в Приднестровье, на выявление генетической и врождённой патологии.

Стороны наметили перспективы дальнейшего взаимодействия. Речь шла, в частности, о поддержке, которую может предоставить Кишинёв в процессе переподготовки медицинских кадров Приднестровья.

Планируется, что в ближайшем будущем при поддержке Всемирной организации здравоохранения для Приднестровья будет проведён семинар, темой которого будет сбор информации о показателях здоровья в соответствии со стандартами ВОЗ в этой области.

Очередное заседание рабочей группы запланировано на следующий месяц.

Приднестровье. Другие новости 06.09.13

В Москве охрана молдавского олигарха избила непонравившегося водителя (ВИДЕО). Блогосфера требует расследования инцидента. / Украинский эксперт: Армия России в случае вторжения будет разбита. / 6 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках