российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители власти Тирасполя отобедают в школьных столовых

Тираспольские чиновники будут лично контролировать качество питания детей в образовательных учреждениях, снимая пробу с обедов в столовых школ и детсадов.

Об этом заявил глава госадминистрации города Андрей Безбабченко на совещании со специалистами этих учреждений по организации детского питания.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», сам глава, а также его заместители, начальники управлений будут приезжать на обед в детсады и школы еженедельно. К неофициальным проверкам привлекут общественность.

Градоначальник подчеркнул, что необходимо сделать всё возможное, чтобы дети были обеспечены вкусными полноценными обедами.

Поскольку для этого нужно современное оборудование – холодильные шкафы, печи, мясорубки и многое другое, Безбабченко объявил о решении госадминистрации выделить из средств гуманитарной помощи порядка 300 тыс. долларов на эти цели.

Специалисты школ и детских садов уже подали заявки на необходимое технологическое оборудование.

Как сообщал «Новый Регион», в конце прошлого учебного года выяснилось, что четверть приготовленной пищи в школьных столовых Тирасполя списывается как отходы. Проверки показали, что в одних случая имеет место воровство, в других – недоброкачественное приготовление пищи.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 06.09.13

Бендерские искусствоведы приобщают к искусству детей младше десяти лет. Так они воспитывают будущих посетителей музеев. / Пресс-служба Илана Шора опровергла информацию об участии его кортежа в дорожном конфликте в Москве. / В Молдове и Приднестровье пройдёт футбольный фестиваль для девочек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки