российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье мошенники по поддельным справкам оформили кредиты на 55 человек

Тирасполь, Сентябрь 06 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Григориопольском районе Приднестровья двое мошенников оформляли банковские кредиты по поддельным справкам, передаёт «Новый Регион».

По информации сайта МВД ПМР, в Григориопольский РОВД от жителей села Карманово поступили заявления о мошеннических действиях бывшего бухгалтера и бывшего секретаря директора Кармановского зооветеринарного техникума.

Следствие установило, что в период с 2011 по 2012 гг. подозреваемые, злоупотребив доверием коллег, брали банковские кредиты от имени сотрудников госучреждения на основании изготовленных поддельных справок. Суммы кредитов варьировались от 1 тыс. до 2 тыс. долларов США, а полученными денежными средствами злоумышленники распоряжались в личных целях.

Выяснилось, что из 55 человек, на которых были оформлены кредиты, некоторые никогда не работали в зооветеринарном техникуме, а в справках, где указывались имена действующих работников, была завышена сумма среднемесячного дохода.

Потерпевшие рассказали, что изначально злоумышленники выплачивали проценты по кредитам, но в конце 2012 года выехали за пределы Приднестровья. После этого потерпевшим пришлось самим погашать задолженность по кредитам, так как их паспортные данные фигурировали в официальных банковских документах.

На сегодняшний день подозреваемые в мошенничестве бывший бухгалтер и бывший секретарь директора общеобразовательного учреждения объявлены в официальный розыск. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 155 Уголовного кодекса ПМР – «Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Приднестровье. Другие новости 06.09.13

Представители власти Тирасполя отобедают в школьных столовых. / Бендерские искусствоведы приобщают к искусству детей младше десяти лет. Так они воспитывают будущих посетителей музеев. / Пресс-служба Илана Шора опровергла информацию об участии его кортежа в дорожном конфликте в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках