российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье к приезду патриарха Кирилла выпустили почтовую миниатюру

В столице Приднестровья в день приезда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось спецгашение почтовой миниатюры, посвящённой этому знаменательному событию. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», мероприятие, в котором приняли участие коллекционеры-филателисты, прошло в центральном отделении почтовой связи в Тирасполе.

Автор идеи – директор госпредприятия «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев – работал над дизайном миниатюры около месяца.

«С правой стороны блока изображена Покровская церковь, над ней – образ Покрова Божьей Матери, покровительницы Тирасполя. С левой стороны изображена одна церквей Бендер – Сергиевская церковь, над которой возвышается образ Сергия Радонежского, покровителя города. На миниатюре впервые вместе изображены Патриарх Кирилл и Президент ПМР Евгений Шевчук», – рассказал Лаврентьев.

Миниатюра отпечатана на одной из бендерских типографий, тираж блока 900 штук. У каждого блока свой уникальный семизначный номер.

«Тираж небольшой, он рассчитан на коллекционеров и гостей республики, которые приедут вместе с патриархом. Допечатываться почтовая миниатюра не будет. Я думаю, что с годами цена на марку возрастёт, хотя прогнозировать сложно», – отметил директор предприятия.

Сегодня блок почтовой миниатюры стоит около 6 долларов, в специальной обложке – около 7 долларов.

Всеволод Лаврентьев отметил, что в будущем планируется выпустить марки, посвящённые первой советской женщине-космонавту Валентине Терешковой и 400-летию дома Романовых.

«Мы изобразим всех российских царей и цариц из дома Романовых. Это будет большая уникальная серия марок, которую отпечатают в Минске в зубцовом варианте», – сообщил Лаврентьев.

Cпецгашение почтовой миниатюры посвящено приезду в Приднестровье Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 07.09.13

Янукович сообщил однопартийцам, что ощущает «мощную» поддержку США. / Англичане одержали лёгкую победу над молдавскими футболистами. / Во время визита Патриарха Кирилла в Тирасполе будет изменена схема дорожного движения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках