российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начался визит в Приднестровье главы Русской православной церкви (ФОТО)

Сегодня начался визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Приднестровье. Вечером глава Русской Православной церкив посетил Бендеры, где его встречали президент республики Евгений Шевчук, представители приднестровского правительства и архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Кортеж патриарха остановился возле Бендерского мемориального воинского кладбища, где была выстроена рота почётного караула. Предстоятель Русской православной церкви принял хлеб и соль и поздоровался с каждым из членов правительства. Евгений Шевчук продемонстрировал ему памятник князю Григорию Потёмкину-Таврическому, открытый и освящённый в 2010 году.

Визит патриарха Кирилла в Приднестровье сопровождается беспрецедентными мерами безопасности. Аккредитованных журналистов сегодня несколько раз перемещали с места на место. Ожидалось пятиминутное общение патриарха с прессой, однако он только кратко благословил работников СМИ и направился в Тирасполь. Первое мероприятие с участием главы РПЦ – богослужение в Кафедральном соборе Рождества Христова.

Завтра предстоятель РПЦ планирует посетить ряд церковных обителей Приднестровья, а также выступить перед народом на центральной площади Тирасполя.

Начался визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Приднестровье

Первая остановка патриарха – возле Бендерского мемориального воинского кладбища

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 08.09.13

В Приднестровье к приезду патриарха Кирилла выпустили почтовую миниатюру. / Янукович сообщил однопартийцам, что ощущает «мощную» поддержку США. / Англичане одержали лёгкую победу над молдавскими футболистами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках