российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания может оказать Приднестровью помощь в борьбе с туберкулёзом

Тирасполь, Сентябрь 10 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Великобритания готова оказать Приднестровью помощь в борьбе с туберкулёзом. Об этом говорилось на встрече министра иностранных дел Нины Штански с Послом Великобритании в Республике Молдова Филиппом Дэвидом Батсоном в конце минувшей недели.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в гуманитарной и социальной сферах, в частности, перспективы сотрудничества по оказанию помощи медучреждениям Приднестровья по принятию мер борьбы с этой опасной болезнью.

По словам Нины Штански, Приднестровье приветствует международную экспертизу в области борьбы с туберкулёзом и «рассчитывает на международную помощь в решении этой сложной проблемы».

В свою очередь, британский посол сообщил, что «доклад, который готовится по туберкулёзу, фактически готов».

«Мы бы хотели продолжить работу в этом направлении на основе тех результатов, которые будут представлены в докладе. Это болезнь, не знающая границ», – сказал он.

В ходе беседы также обсудили реализацию рекомендаций Старшего эксперта ООН по правам человека в Приднестровье Томаса Хаммарберга, который в феврале 2012 года опубликовал отчёт о соблюдении прав человека в Приднестровье.

В настоящее время созданная по решению Президента ПМР межведомственная рабочая группа работает над разработкой плана по реализации рекомендаций эксперта ООН, отмечает пресс-служба МИД ПМР.

Приднестровье. Другие новости 10.09.13

10 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / С 10 сентября в Тирасполе отключат горячую воду. / Всё больше жителей Приднестровья подключается к Интернету по «оптике». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках