российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водный и пеший туризм с каждым годом привлекает всё больше приднестровцев

Бендеры, Сентябрь 10 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Около 150 бендерских туристов в возрасте от 3 до 52 лет участвовали в туристических походах различной категории сложности нынешним летом. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила методист городской станции юных туристов Полина Арнаут.

По её словам, за лето было совершено 4 водных похода по Днестру на байдарках, в которых приняло участие более 60 человек.

«Туристический водный сезон был и открыт, и закрыт походом на байдарках по маршруту Бендеры – Чобручи», – сказала Арнаут.

Также нынешним летом туристы совершили поход по пещерным городам полуострова Крым и посетили Большой каньон Крыма. Кроме того, бендерские туристы вновь посетили горы Кавказ (Приэльбрусье) и Карпаты.

«Сегодня туризм привлекает людей разных возрастов – путешествия дают возможность не только отдохнуть и увидеть новые места, но и поддерживать хорошую физическую форму, регулируя спортивную нагрузку», – подчеркнула Полина Арнаут.

Она уточнила, что туризм на протяжении длительного времени остаётся одним из самых малозатратных и неприхотливых видов отдыха и спорта.

«В наше время это самый дешёвый способ отдохнуть. Для многих семей – это немаловажно. Сейчас всё больше людей среднего и старшего возраста открывают для себя туризм и начинают им заниматься, становясь страстными поклонниками и агитируя своих друзей последовать их примеру», – отметила методист станции юных туристов.

Полина Арнаут рассказала, что юные бендерчане неоднократно принимали участие в пеших походах «Кругосветка вокруг Бендер».

«Это название осталось ещё с советских времен. Это семидневное «путешествие» в лес привлекает тем, что в любой момент, если ребёнку, например, стало плохо или началась плохая погода, можно вернуться в город», – добавила методист станции.

Приднестровье. Другие новости 10.09.13

В Приднестровье могут создать гарантийный фонд для малых предпринимателей. / Парламентарии Приднестровья, обеспокоенные сроками рассмотрения уже принятых законов, обращаются в Конституционный суд. / В Тирасполе завершилась реорганизация школы №13. А в её бывшем здании разместят Экологический центр учащихся и Центр социальной адаптации детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках