Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Приднестровские спортсмены выиграли серебро и бронзу на соревнованиях по спортивному ориентированию в Румынии

Спортсмены из Приднестровья заняли призовые места в мировых ранговых соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходили в Румынии в городе Рымнику-Вылча. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил председатель клуба «Tiras-Orient» Андрей Северухин.

По его словам, в соревнованиях «Grand Prix Romania» принимали участие спортсмены из 19 стран.

«В рамках состязаний проводился чемпионат Юго-Восточной Европы и чемпионат латиноговорящих стран. В мировых ранговых соревнованиях третье место на средней дистанции заняла член нашего клуба Галина Рыбедюк. Она же выиграла две «бронзы» в чемпионате Юго-Восточной Европы, а также серебряную и бронзовую медали в первенстве латиноговорящих стран», – рассказал Северухин.

Две серебряные медали в чемпионате латиноговорящих стран также достались Ивану Фомичёву, а его брат Василий Фомичёв завоевал два «серебра» и «бронзу». Две «бронзы» и у Игоря Постики.

«Многие наши спортсмены заняли 5-е, 6-е места. Их наградили грамотами. Также много победителей-приднестровцев и в ветеранском чемпионате Юго-Восточной Европы», – уточнил главный тренер, добавив, что выступление спортсменов оценивает «средне».

«Ранее с чемпионата Юго-Восточной Европы члены нашего клуба привозили до 17 медалей. Многие наши лучшие спортсмены в нынешнем году не поехали на чемпионат из-за отсутствия финансирования со стороны Молдовы. Такая ситуация наблюдается третий год подряд. Расходы ложатся на самих спортсменов, тренеров и родителей», – констатировал Андрей Северухин.