российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взаимодействие парламентариев Приднестровья и Молдовы должно быть деполитизировано, считают в Тирасполе Депутаты Верховного Совета обсудили ситуацию вокруг Приднестровья с главой миссии ОБСЕ в РМ

Тирасполь, Сентябрь 13 (Новый Регион, Кира Большакова) – На данном этапе взаимодействие между парламентариями Приднестровья и Молдовы должно быть максимально деполитизировано. Об этом заявил спикер Верховного Совета ПМР Михаил Бурла, комментируя итоги состоявшейся в пятницу встречи с главой миссии ОБСЕ в РМ Дженнифер Браш, передаёт «Новый Регион».

«На мой взгляд, этими площадками для взаимодействия могут быть экология, в частности, общие проблемы Днестра, сотрудничество в сфере науки, облегчение передвижения граждан, в том числе обладателей украинского и российского гражданства, нострификация документов, выдаваемых компетентными государственными органами сторон. Совместные усилия сторон должны быть направлены на облегчение жизни людей, проживающих в Молдове и Приднестровье», – сказал председатель Верховного Совета, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Михаил Бурла отметил важную роль ОБСЕ в реализации ряда гуманитарных проектов на территории Приднестровья и в урегулировании молдо-приднестровских отношений.

На встрече приднестровских депутатов с представителей ОБСЕ были затронуты вопросы возможного участия парламентариев в переговорном процессе.

По мнению главы миссии ОБСЕ в Молдове Дженифер Браш, важные для региона задачи необходимо решать с привлечением гражданского общества и депутатов.

Приднестровье. Другие новости 13.09.13

Вдовам и родителям погибших и умерших защитников Приднестровья могут дать пенсию. / В столице Приднестровье начинается плановая вырубка ветхих деревьев. Одновременно в Тирасполе высадят сотни молодых клёнов. / По ипотеке в Приднестровье покупается мизерное количество квартир. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках