российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году на ремонт жилфонда в Тирасполе выделят втрое больше средств

Тирасполь, Сентябрь 20 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья в текущем году из городского бюджета на капитальный ремонт муниципального жилфонда выделяется более 24 млн. рублей (около 2,1 млн. долларов) – втрое больше, чем в 2012 году. Об этом в четверг на расширенных слушаниях по проблемам ЖКХ Тирасполя сообщила начальник Управления городского хозяйства Галина Лучникова.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», она отметила, что в последнее время регистрируется всё меньше обращений граждан относительно протекающих кровель.

«В отдельных местах ещё есть проблемы. В этом году за счёт бюджетных средств капитальный ремонт выполняется на 53 кровлях жилых домов», – рассказала Лучникова, добавив, что к середине октября планируется завершить их ремонт.

Начальник управления напомнила, что в городе ведётся ремонт фасадов домов, производится ремонт швов на крупнопанельных домах (общей протяжённостью 11,8 тыс. погонных метров) на сумму свыше 1 млн. рублей.

«Впервые проводится реконструкция системы электроснабжения общежитий, переданных в муниципальную собственность. Здесь планируется установить индивидуальные приборы учёта потребляемой электроэнергии. Кроме того, идёт замена подвальных разводок холодного и горячего водоснабжения, отопления и канализации», – сообщила Лучникова.

По её словам, жалобы и обращения граждан, которые поступают в госадминистрацию из муниципальных общежитий, решаются либо в оперативном порядке, либо включаются в планы на ближайшее время.

В Тирасполе насчитывается более тысячи муниципальных жилых домов разной этажности, в том числе 54 общежития. Общая площадь муниципального жилфонда составляет около 2,5 млн. квадратных метров, внутриквартирная полезная площадь – около 1,7 млн. квадратных метров. Всего в столице 39 594 квартир.

Приднестровье. Другие новости 20.09.13

20 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / «Шериф» и «Анжи» так и не забили друг другу (ФОТО, ВИДЕО). В Тирасполе никто не хотел уступать. / Роскомнадзор исключил Facebook* из списка запрещенных ресурсов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках