российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологическое состояние реки Днестр стало темой международной конференции в Кишинёве

Состояние воды в реке Днестр, предотвращение наводнений, сохранение биоразнообразия ресурсов и экосистем станут темами международной конференции «Трансграничное управление бассейном реки Днестр в рамках нового договора».

Как сообщили «Новому Региону» в миссии ОБСЕ в РМ, двухдневная конференция, организованная Международной ассоциацией хранителей реки «Эко-Тирас», началась сегодня в Кишинёве.

Эксперты представят рекомендации по приоритетным мерам для молдавского и украинского правительства в целях успешной реализации договора по речному бассейну, который был подписан в ноябре 2012 года.

«Эти инициативы помогают жителям региона, в том числе Приднестровья, не только развивать экологическое сознание, но и личные отношения, а также укреплять чувство единства, так как люди работают вместе для решения экологических проблем, представляющих взаимный интерес», – сказал заместитель главы миссии ОБСЕ в Молдове Ян Плешингер.

В конференции принимают участие более 130 участников, в том числе учёные, эксперты и экологические активисты неправительственных организаций из Молдовы, Украины, Белоруссии, России, Румынии и Эстонии.

Кишинёв, Евгений Маркин

Кишинёв. Другие новости 20.09.13

Тирасполь: Обстановка в Зоне безопасности несколько успокоилась. Но сложные проблемы всё равно остаются. / В Тирасполе будут восстанавливать обратные трубопроводы горячего водоснабжения. / На Западе не знают, насколько итоги Вильнюсского саммита раззадорят Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках