российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День 9 сентября в Приднестровье будет оплачиваться как рабочий

Тирасполь, Сентябрь 20 (Новый Регион, Кира Большакова) – Предприятия и организации в Приднестровье при начислении заработной платы за сентябрь 2013 года, должны считать 9 сентября рабочим днём.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявили в Министерстве социальной защиты и труда ПМР, комментируя порядок табелирования и оплаты труда за этот день. Ранее он был объявлен нерабочим в связи с приездом в республику патриарха Кирилла.

В Минсоцтруда пояснили, что на основании разъяснений президентской администрации «для расчётов по оплате труда при составлении организациями табеля рабочего времени за сентябрь 2013 года 9 сентября необходимо отмечать как рабочий день».

В ведомстве подчёркивают, что вступление в силу указа президента Евгения Шевчука от 1 сентября «Об объявлении 9 сентября 2013 года нерабочим днём» не влечёт изменений в плановом количестве рабочего времени на текущий год, который утверждён Минэкономиразвития.

Отмечается, что не подлежит пересмотру и установленная ранее величина минимального размера оплаты труда и минимального размера почасовой оплаты на сентябрь 2013 года.

«Неотработка работниками нормы рабочего времени в сентябре 2013 года в связи с объявлением 9 сентября 2013 года нерабочим днем не является основанием для уменьшения заработной платы. Работодатели обязаны обеспечить начисление и выплату заработной платы работникам в сентябре 2013 года с учётом настоящего разъяснения, в размерах, предусмотренных действующим законодательством», – заявили в министерстве.

Приднестровье. Другие новости 20.09.13

Экологическое состояние реки Днестр стало темой международной конференции в Кишинёве. / Тирасполь: Обстановка в Зоне безопасности несколько успокоилась. Но сложные проблемы всё равно остаются. / В Тирасполе будут восстанавливать обратные трубопроводы горячего водоснабжения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках