российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах начал рушиться один из автомобильных мостов (ФОТО)

В приднестровском городе Бендеры начал рушиться один из мостов через железнодорожные пути.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по автомобильному мосту по улице Панина у железнодорожного вокзала «Бендеры-2» двигаются машины, троллейбусы, маршрутные такси, а под мостом пролегает короткая дорога в центр города. По словам бендерчан, несколько дней назад с моста начали отпадать куски бетона, хотя движение по самому мосту и под ним остаётся открытым.

Главный инженер городского проекта города Бендеры Владимир Запорожчук отметил, что для обеспечения безопасности можно, например, под мостом подвесить сетку, а «в идеале необходим ремонт объекта».

Специалисты утверждают, что такие конструкции могут эксплуатироваться не более 40 лет, а этот мост был построен в середине 70-х годов XX века. К тому же несколько лет назад здесь была нарушена система водоотвода. Бендерские власти изучают различные варианты восстановления автомобильного моста.

«По правой стороне придется снимать всё – сетку ограждения, перекрытия и асфальт. И всё то, что там положено, придётся поменять», – сказал Запорожчук.

Меньше месяца назад асфальтовое покрытие через этот мост полностью снимали и укладывали новый асфальтобетон, но он уже дал трещины.

«Это температурный шов, который дал небольшую осадку. Сейчас мы разберёмся и устраним это», – пояснил директор бендерского ДРСУ Сергей Попов. Он подчеркнул, что «по большому счёту, это брак», и в ближайшее время асфальтовое покрытие будет отремонтировано.

В Управлении городского хозяйства Бендер говорят, что куски бетона, отпавшие от автомобильного моста, не будут убирать, чтобы отследить динамику разрушения путепровода.

Куски бетона падают на дорогу, которая проходит под мостом

Это началось несколько дней назад

Ранее здесь была нарушена система водоотвода, конструкция начала разрушаться

По автомобильному мосту по улице Панина у железнодорожного вокзала «Бендеры-2» двигаются машины, троллейбусы, маршрутные такси

Меньше месяца назад асфальтовое покрытие через этот мост полностью снимали и укладывали новый асфальтобетон, но он уже дал трещины

«По большому счёту, это брак», и в ближайшее время асфальтовое покрытие будет отремонтировано, говорят дорожники

Бендеры, Павел Уваров

Бендеры. Другие новости 24.09.13

Министр здравоохранения Приднестровья освобождён от занимаемой должности. Президент республики провёл новые кадровые перестановки. / Российское государственное ТВ объявило Януковича новым Мазепой. И сообщило о миллионных убытках Фирташа и Пинчука. / В школах Приднестровья острая нехватка учебников украинского языка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках