российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье подорожают водительские права

В Приднестровье со следующего года госпошлина за выдачу водительских удостоверений возрастёт почти втрое – с 7 до 20 расчётных уровней минимальной заработной платы (то есть примерно до 20 долларов). Такая инициатива МВД поддержана в среду парламентом республики в окончательном чтении, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Заместитель министра внутренних дел ПМР Дмитрий Белов пояснил, что с сентября 2012 года ведомство начало выдавать пластиковые водительские удостоверения международного образца – пластиковую карту с микрочипом, а стоимость изготовления такого документа выше.

Закон предусматривает, что 75% от поступающих средств будет расходоваться на изготовление удостоверений, 25% – зачисляться в доход республиканского бюджета.

Белов уточнил, что замена старых водительских удостоверений на новые не будет носить обязательного характера, ограничения по времени не устанавливаются.

Сейчас новые документы выдаются тем, кто окончил автошколы, или взамен утраченных и пришедших в негодность документов.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 25.09.13

Мероприятия ко Дню пожилого человека пройдут в Приднестровье. / Рыбницкие борцы стали призёрами юношеского мирового первенства по классическому универсальному бою (ФОТО). / Молдавское правительство покажет переговорщикам один из миграционных постов, расположенных по Днестру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках