российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 октября в Приднестровье начинается осенний призыв в армию

С 1 октября 2013 года начинается призыв на военную службу в Вооружённые силы, пограничные и внутренние войска Приднестровья, сообщает «Новый Регион». По информации сайта Президента ПМР, сегодня глава республики Евгений Шевчук подписал соответствующий указ.

Осенний призыв продлится до 30 декабря 2013 года. На службу призовут граждан республики мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1986 – 1995 годов рождения), которые состоят или обязаны состоять на воинском учёте и не пребывают в запасе.

В соответствии с указом президента, на военную службу военкоматами городов и районов также будут призваны мужчины в возрасте до 30 лет включительно, которые окончили государственные вузы и зачислены в запас с присвоением воинского звания офицера.

На основании этого же указа в ноябре – декабре 2013 года в запас будут уволены военнослужащие, чья служба по призыву завершается.

Срок службы по призыву в приднестровской армии составляет 18 месяцев, однако в республике рассматривают возможность его сокращения. Полтора года назад в Приднестровье была внедрена система несения срочной службы по месту жительства.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 25.09.13

В Приднестровье подорожают водительские права. / Мероприятия ко Дню пожилого человека пройдут в Приднестровье. / Рыбницкие борцы стали призёрами юношеского мирового первенства по классическому универсальному бою (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках