российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия приветствует тактику «малых шагов» в переговорном процессе между Тирасполем и Кишинёвом

Москва, Сентябрь 25 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Россия приветствует встречу руководителей РМ и ПМР Юрия Лянкэ и Евгения Шевчука, которая состоялась 23 сентября в Тирасполе. Как сообщает «Новый Регион», об этом заявил Департамент информации и печати МИД РФ.

В комментарии ведомства говорится о конструктивном характере встречи и отмечается, что её конкретные результаты подтверждают правильность тактики «малых шагов», избранной сторонами в переговорном процессе. Напомним, 23 сентября было продлено действие протокольного решения «О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья» до 1 января 2015 года, высказано намерение молдавской стороны пересмотреть миграционное законодательство с целью облегчения пересечения молдавской границы гражданами России и Украины, постоянно проживающими в Приднестровье.

«Решение практических вопросов повседневной жизни людей на обоих берегах Днестра как раз и формирует почву для создания доверия между Кишинёвом и Тирасполем», – считают в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Во внешнеполитическом ведомстве страны-гаранта «поддерживают проявленное сторонами понимание того, что время для обсуждения политической составляющей урегулирования ещё не настало, предпосылки для дискуссий по этой теме для преодоления существующих разногласий между сторонами необходимо последовательно формировать».

Российское дипломатическое ведомство рассчитывает на то, что «продемонстрированный лидерами сторон позитивный подход к проблемам получит дальнейшее развитие в ходе будущих контактов».

Приднестровье. Другие новости 25.09.13

Размер паевого сбора с приднестровских землепользователей скорректируют. / С 1 октября в Приднестровье начинается осенний призыв в армию. / В Приднестровье подорожают водительские права. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках