российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский ФК «Шериф» отрывается от соперников в молдавском чемпионате А «Динамо-Авто» отдаляется от зоны вылета

Действующий чемпион Молдовы по футболу – тираспольский ФК «Шериф» – сегодня в рамках национального чемпионата без проблем переиграл «Сперанцу» из молдавского села Крихана Веке. Игра, проходившая в Тирасполе, завершилась с разгромным счётом 0:5, передаёт «Новый Регион».

У «Шерифа» отличились бразильский форвард Джуллиам Пирес, сделавший хет-трик, а также Каду и Марсель Метуа. Следует также отметить ветерана команды Бенджамена Балима и Александра Пащенко, отдавших по две голевые передачи.

Тираспольчане тотально доминировали на поле, и счёт мог оказаться гораздо более крупным, но голкипер «Сперанцы» Александр Иордан, ставший, как ни парадоксально, одним из лучших игроков сегодняшнего матча, не однажды просто спасал свои ворота от верного гола.

Эта победа позволила «Шерифу» набрать 22 очка и на 4 балла оторваться от идущего на втором месте ФК «Тирасполь».

Триумфальное шествие по турнирной таблице молдавского первенства продолжает команда «Костулены». Прошлый сезон она завершила в числе аутсайдеров, а сейчас делит с двумя крепкими кишинёвскими командами – «Дачией» и «Верисом» – 3 – 5-е места. Все три клуба после девяти туров набрали по 16 очков.

Тираспольский клуб «Динамо-Авто» сегодня одержал важную победу на бельцкой «Олимпией» (2:1). Это была прелюдия битвы за выживание в Национальной дивизии, которую в нынешнем сезоне станут вести и «автомобилисты», и команда из Бельц. Первый раунд остался за тираспольчанами, которые несколько отдалились от зоны вылета, взобравшись на 9-е место.

Продолжает «тонуть» кишинёвская «Академия» – в девяти играх «студенты» потерпели 9 поражений и пропустили 34 мяча, забив всего дважды. «Академия» пока становится главным претендентом на то, чтобы покинуть высший дивизион молдавского футбола по итогам нынешнего сезона.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 25.09.13

В Приднестровье отменят транспортный налог, при этом бензин подорожает. / Законопроект об ужесточении правил проведения митингов в Приднестровье не прошёл в парламенте. / В Тирасполе впервые состоится фестиваль этно-джазовой музыки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках