российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты Приднестровского госуниверситета провели благотворительный фестиваль «Шарлотка-2013» (ФОТО)

Тирасполь, Октябрь 01 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Студенты Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко в годовщину основания вуза провели благотворительный фестиваль «Шарлотка», средства от которого будут направлены в фонд акции «Твори добро».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на импровизированных подворьях с оригинальными названиями, например «Термоядерная осень», студенты всех факультетов вуза продавали шарлотку, а также рецепты выпечки, автографы известных спортсменов университета.

Проректор по молодёжной политике ПГУ Валентина Ени сообщила, что фестиваль проходит второй год и уже становится доброй традицией.

«Студенты пытались заработать всеми возможными способами. Во главу угла всё же ставится не финансовая, а нравственная идея. На мой взгляд, фестиваль стал интереснее и ярче, потому что первоначально приходит осознание идеи, а потом её развитие», – сказала проректор.

Говоря об истории возникновения фестиваля, она отметила, что год назад не хватало денег, чтобы выкупить у проектной организации проект строительства университетского храма Софии Премудрости Божией.

«Проект стоил 78 тыс. рублей, и мы всем университетом в течение года собирали на него деньги. У нас не хватало определённой суммы, которая была выручена от продажи шарлотки нашими факультетами», – рассказала Ени, добавив, что в этом году идея благотворительности была продолжена.

На фестивале сообщили, что этот учебный год в университете объявлен годом здоровья. «Этот год – предолимпийский, и все вузы активно участвуют в подобных меропритиях», – добавила Валентина Ени.

Студенты ПГУ провели благотворительный фестиваль «Шарлотка»

Несмотря на холодную погоду, на импровизированных подворьях толпился народ

Продавалась не только шарлотка, но и рецепты выпечки

У входа в главный корпус ПГУ устроили уголок здоровья

Приднестровье. Другие новости 01.10.13

Приднестровский госуниверситет налаживает отношения с коллегами не только из России и Украины, но и Молдовы. Сегодня вузу исполнилось 83 года. / В Приднестровье зафиксированы первые случаи отравления грибами. Эпидемиологи советуют придерживаться определённых правил безопасности. / В Брюсселе в четверг начнутся молдо-приднестровские переговоры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках