российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Служба Госнадзора Приднестровья приостановила производство и реализацию минеральной воды «Варница-Уникум»

Тирасполь – Бендеры, Октябрь 07 (Новый Регион, Кира Большакова) – На территории Приднестровья приостановлено производство, отгрузка и реализация минеральной лечебно-столовой минеральной воды «Варница-Уникум». Как сообщает «Новый Регион», такое решение приняла Служба государственного надзора ПМР «по результатам проведённых надзорных мероприятий в отношении деятельности бендерского ООО «Аэроплан».

Служба госнадзора на своём сайте сообщает, что в ходе проверок выявила ряд нарушений норм и требований действующего законодательства.

«ООО «Аэроплан» предписано в срок с 4 по 7 октября 2013 года осуществить отзыв продукции – воды минеральной лечебной столовой «Варница-Уникум» (из торговых точек республики – прим. НР)", – заявили в надзорном ведомстве.

Директор ООО «Аэроплан» Сергей Бевзюк в интервью интернет-телевидению «Днестр-ТВ» рассказал, что считает необоснованным решение о приостановлении деятельности предприятия.

«Служба госнадзора предъявляет претензии к тому, что предприятие разливает воду из незарегистрированной скважины. Но ведь мы зарегистрированы в Госреестре, где указано, что мы разливаем воду из двух скважин: одна скважина наша – она зарегистрирована в ПМР, а вторая – принадлежит другому предприятию, у которого мы воду приобретаем. Поэтому зарегистрировать мы её не можем», – сказал Бевзюк.

Он пояснил, что химический состав лечебно-столовой воды «Варница-Уникум» известен и всегда контролируется эпидемиологами.

«У нас есть договор с Бендерским центром гигиены и эпидемиологии, разработан график проверок. Они регулярно проводят микробиологический и химический анализ воды «Уникум». На территории предприятия есть и своя лаборатория, аккредитованная в ПМР», – рассказал директор бендерского предприятия.

Он отметил, что в 2012 году минеральная вода «Варница-Уникум» стала лауреатом республиканского конкурса «Приднестровское качество».

Приднестровье. Другие новости 07.10.13

Андрей Сафонов: Моне Бергману не место на государственной службе в Приднестровье. / В столице Приднестровья погиб мужчина, сорвавшись со стены многоэтажки. / Украина всё больше зависит от денег «заробитчан». 60% переводов поступают из РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках