российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце недели в Приднестровье начинается сезон охоты на дикого кабана

С 12 октября 2013 года в общедоступных охотничьих угодьях Государственного лесного фонда Приднестровья начинается сезон спортивной охоты на дикого кабана, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Согласно тексту приказа Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, сезон спортивной охоты на диких копытных животных продлится до 31 января 2014 года включительно.

Установлено, что охотиться можно при наличии разрешения установленной формы с указанием сроков проведения охоты, выданного Минсельхозом, при наличии листа инструктажа, а также загона с выставлением номеров и использованием специальных собак.

«В целях предупреждения спорных ситуаций, а также ухода подранков в закреплённые за охотпользователями охотничьи угодья, охоту производить в общедоступных охотничьих угодьях, не ближе 300 метров от закреплённых участков», – говорится в приказе ведомства.

Охотникам запрещается отстреливать самок – вожаков стада.

В конце сезона охоты в Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья поступит информация о количестве добытых животных.

Тирасполь, Павел Уваров

Тирасполь. Другие новости 07.10.13

ЮНИСЕФ предлагает меры по улучшению качества перинатальной помощи в Приднестровье. / Темпы выполнения наказов дубоссарских избирателей снижаются. Депутаты считают, что исполнительная власть отстранила их от решения этих проблем. / Служба Госнадзора Приднестровья приостановила производство и реализацию минеральной воды «Варница-Уникум». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках