российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье разработают образец документа о согласии родителей на вакцинацию ребёнка

Тирасполь, Октябрь 07 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье разработают проект документа о добровольном информированном согласии родителей на вакцинацию ребенка. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра здравоохранения ПМР Инна Волчкова, над документом в 2014 году будут совместно работать специалисты Минздрава и ЮНИСЕФ.

По её словам, специалисты ЮНИСЕФ предложили в вопросе вакцинации методологическую помощь по двум направлениям.

«Первое – улучшение «холодовой цепи». Речь идёт о транспортировке вакцин от производителя к месту вакцинации с соблюдением всех технических условий, в частности, наличия контейнеров завода-изготовителя. Второе направление – информационная кампания по поддержке иммунизации, в которой будет сделан акцент на оценки восприятия проблемы вакцинации», – сообщила заместитель министра.

Она отметила, что среди родителей, а также в СМИ и Интернете встречаются полярные мнения на этот счёт.

«Одни люди – за, другие – против. Одни рекомендуют одну вакцину, другие – другую. Вокруг вакцинации много домыслов, которые необходимо развеять», – сказала Волчкова, добавив, что в наглядной агитации должна быть отражена точка зрения ВОЗ на актуальность и необходимость вакцинации.

Заместитель министра подчеркнула, что сегодня встречаются родители, которые отказываются от прививок, и это «безответственное отношение к здоровью собственного ребёнка».

«Все должны понимать, что сегодня невакцинированный ребёнок – это угроза здоровью самого ребёнка сегодня и эпидемия завтра. Каждый должен нести ответственность перед своим ребёнком и перед обществом», – подчеркнула Волчкова.

Приднестровье. Другие новости 07.10.13

В конце недели в Приднестровье начинается сезон охоты на дикого кабана. / ЮНИСЕФ предлагает меры по улучшению качества перинатальной помощи в Приднестровье. / Темпы выполнения наказов дубоссарских избирателей снижаются. Депутаты считают, что исполнительная власть отстранила их от решения этих проблем. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках