российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Приднестровья встретилась с новым главой представительства ПМР в Южной Осетии

Тирасполь, Октябрь 14 (Новый Регион, Иван Клименко) – Двусторонние отношения Приднестровья и Южной Осетии, перспективы взаимодействия в различных областях стали темой совещания министра иностранных дел ПМР Нины Штански с главой официального представительства ПМР в РЮО Егором Кочиевым.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, особое внимание было уделено определению параметров работы представительства Приднестровья в Южной Осетии. Штански также отметила необходимость сосредоточить усилия по взаимодействию двух республик в информационной сфере, а также в области торгово-экономических отношений.

Сегодня же нового главу официального представительства ПМР в РЮО представили коллективу МИД ПМР.

Общаясь с дипломатами, Кочиев выразил готовность в полной мере способствовать укреплению и развитию двустороннего сотрудничества. Он отметил, что заручился поддержкой МИД Южной Осетии, готового оказывать всемерную поддержку деятельности представительства.

Кочиев, сменивший на посту представителя ПМР в Южной Осетии Александра Пухаева, занимался общественной деятельностью, 21 год прослужил в МВД РЮО, в том числе в должности начальника отдела связи министерства. Награждён высшей государственной наградой Южной Осетии – орденом Почёта.

12 октября исполнилось 19 лет со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой. Этот документ, подписанный в 1994 году в Цхинвале, отразил волю двух народов жить в суверенных, независимых государствах, развивать демократические институты и сохранять самобытные традиции предков.

В 2014 году планируется подписание новой редакции Договора о дружбе и сотрудничестве.

Приднестровье, Южная Осетия, а также Абхазия с 2006 года входят в Сообщество «За демократию и права народов».

Приднестровье. Другие новости 14.10.13

Виноделы из Молдовы и Украины признали рекордным урожай, собранный приднестровскими виноградарями. / Без Украины Россия перестаёт быть угрозой для большого европейского проекта, – американский эксперт. / Эксперт: Если Тирасполь не примет меры, соглашение РМ – ЕС станет для него «холодным душем». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках