Понедельник, 29 апреля 2024, 07:21 мск

Молдавские футболисты сенсационно разгромили черногорцев Сборная Молдовы одержала самую крупную победу на выезде в своей истории

Сборная Молдовы по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 в блестящем стиле на выезде обыграла сборную Черногории. Матч, состоявшийся во вторник на стадионе в Подгорице, получился очень богатым на события и завершился с сенсационным результатом 2:5 в пользу молдавских футболистов, передаёт «Новый Регион».

В первой половине игры был забит только один мяч, сборная Молдовы повела 0:1, и при этом счёте команды ушли на перерыв. Во втором тайме черногорцы почти сразу отыгрались, отличившись с пенальти. Казалось, что в матче намечается перелом, и хозяева возьмут своё, однако тут начались по-настоящему «звёздные полчаса» для молдавских футболистов. В течение 27 минут они отличились четырежды, и на табло загорелись цифры 1:5. Черногорцев хватило только на один мяч уже в компенсированное время.

В истории национальной сборной Молдовы это самая крупная и яркая победа на выезде. Отметим, что команда Черногории долгое время была одним из лидеров отборочной группы H.

Прямую путёвку на чемпионат мира-2014 по футболу в группе Н завоевала сборная Англии, набравшая 22 очка, а Украина, с 21 баллом занявшая второе место, сыграет в стыковых матчах. Черногорцы с 15 очками остались третьими, Польша (13 очков) – четвёртой, Молдова (11 очков) – пятой. Наконец, сборная Сан-Марино, не набравшая ни одного балла, замкнула турнирную таблицу отборочного этапа.

Напомним, что мировое первенство состоится в Бразилии.

Российские футбольные интернет-ресурсы пишут, что молдавские футболисты в матче с Черногорией «выдали какой-то волшебный результат». «Приходится констатировать тот факт, что молдаване смогли удивить многих. Сначала ничьей с Украиной и Польшей, а теперь и полноценной гостевой победой над Черногорией», – замечает, например, сайт «Футбол на куличках».