российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье задержали контрабандистов, которые перекидывали ящики с сигаретами через украинскую границу Нарушители «заметали следы» граблями

Приднестровские таможенники выявили международный канал контрабанды сигарет неустановленного происхождения, передаёт «Новый Регион». По информации ГТК ПМР, группу нарушителей таможенного законодательства задержали в районе села Маяк.

Микроавтобус доставлял товар в лесополосу вблизи украинской границы, где шесть «грузчиков» освобождали транспортное средство от коробов с табачной продукцией и перекидывали их через контрольно-пограничную полосу на территорию Украины.

«Мужчины предусмотрительно были вооружены граблями для придания вспаханному участку земли, в случае необходимости, первозданного вида. Через определённый период времени за коробами с контрабандным товаром приезжала машина украинской регистрации», – сообщает пресс-служба таможенного комитета.

После того, как разгруженный микроавтобус возвращался вглубь Приднестровья, в сторону границы выдвигалось следующее авто с контрабандными сигаретами.

В ходе проведённой операции были задержаны водители двух микроавтобусов и «грузчики». Было изъято 120 коробов сигарет (60 тыс. сигарет) и оба транспортных средства, на каждом из которых было перемещено по 60 коробов. Общая стоимость товара, согласно результатам оценочной экспертизы, составила более 14 тыс. долларов США.

По данному факту ведётся разбирательство, в ходе которого таможенным органам ПМР предстоит установить организаторов канала контрабанды сигарет и их пособников на территории Приднестровья и Украины.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 17.10.13

Приднестровские теннисисты названы кандидатами на юношескую Олимпиаду. / Команда спортсменов из Приднестровья стала серебряным призёром мирового первенства по универсальному бою (ФОТО). / Бухарест больше всех в Европе боится России, – румынское издание. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках