российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошло спецгашение марок, созданных на основе детских рисунков (ФОТО)

В столице Приднестровья состоялось спецгашение марок, за основу которых взяты детские рисунки, победившие в конкурсе «Родной край – Приднестровье – глазами детей», передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам директора госпредприятия «Марка Приднестровья» Всеволода Лаврентьева, в конкурсе приняли участие 25 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Жюри отобрало лучшие работы.

«Конкурс проводится уже третий раз. На блоках из двух листов расположено по 6 и 4 марки, на которых с детской непосредственностью и трудолюбием запечатлён наш край. Марки из серии «Приднестровье глазами детей» выпущены тиражом 900 штук каждая», – сказал Лаврентьев.

Он напомнил, что конкурс стартовал в Международный день защиты детей 1 июня. Юные художники присылали свои работы в адрес ГУП «Почта Приднестровья».

«Марки на основе детских рисунков получились яркими и оригинальными. Они украсят любую коллекцию», – отметил директор «Марки Приднестровья».

По мнению филателиста Михаила Рашкова, который собирает марки более 40 лет, почтовая марка – это способ сохранения образов в памяти людей.

«Рисунки детей Приднестровья – это не новая тема для наших филателистов. Для меня как педагога новые марки интересны тем, что в них видна детская психология, видно, как дети воспринимают окружающий мир, в частности, нашу республику», – сказал Рашков.

Он добавил, что дети и подростки любят такой вид коллекционирования, как филателия. «Марки переходят от одного поколения к другому – это один из способов связи времён», – отметил филателист.

В Приднестровье также планируется выпустить марки, посвящённые 50-летию полёта в космос первой советской женщины-космонавта Валентины Терешковой и 400-летию дома Романовых.

Десять рисунков стали марками серии «Приднестровье глазами детей»

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 20.10.13

Матч «Тирасполя» и «Дачии» получился богатым на голы. / Процесс «Бергман против Сафонова» прервался до следующего четверга. / В Приднестровье проходит республиканский фестиваль молдавского танца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках