российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах ждут прибытия православной святыни – образа Божией Матери с частицей ризы

Дубоссары, Октябрь 21 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – С 25 октября по 1 ноября в приднестровском городе Дубоссары будет находиться святыня православного мира – образ Божией Матери с частицей её ризы (одежды).

Как сообщил «Новому Региону» глава Дубоссарского благочиния протоиерей Виталий Коваль, икона прибывает по благословению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

«Эта икона с Афона, сейчас она находится на Украине, откуда и прибудет к нам», – проинформировал священнослужитель, уточнив, что на территории Приднестровья увидеть её можно будет только в Дубоссарском кафедральном соборе Всех святых.

Ожидается, что встреча образа состоится в соборе в пятницу в 17:00. В честь прибытия святыни будут совершаться богослужения. В субботу вечером начнётся всенощное бдение. На воскресенье (9:45) запланирован крестный ход, участники которого проследуют к центру города.

Приднестровье. Другие новости 21.10.13

21 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Приднестровье прошло спецгашение марок, созданных на основе детских рисунков (ФОТО). / Матч «Тирасполя» и «Дачии» получился богатым на голы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки