российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Эстонии: Приднестровцы смогут воспользоваться безвизовым режимом с ЕС только при наличии гражданства Молдовы

Жители Приднестровья смогут воспользоваться безвизовым режимом с Европейским союзом только при условии, что у них есть молдавское гражданство. Об этом в интервью румынскому изданию «Adevarul» заявил Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, передаёт «Новый Регион».

По его словам, либерализация визового режима «является чисто техническим вопросом, в котором должны быть выполнены некоторые специфические требования».

«Каждый гражданин Молдовы будет пользоваться свободой упрощённого визового режима, независимо от того, где он живёт – в Кишинёве, Тирасполе, Вашингтоне, Риме, Комрате, Киеве, Брюсселе или же в другом месте. Однако если человек живет в Молдове, не имея гражданства РМ или одной из стран ЕС, он не может въехать в Евросоюз без визы», – уточнил Ильвес.

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 22.10.13

22 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тираспольчан вновь призвали вести «цивилизованную борьбу» с опавшими листьями. / Руководители ОСТК Приднестровья создадут собственную ветеранскую организацию. Она станет добиваться социальных гарантий для своих членов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках