российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе пройдёт осенний месячник по благоустройству

В столице Приднестровья проведут традиционный осенний месячник по благоустройству города, который планируется начать 28 октября.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления городского хозяйства города Галина Лучникова, в мероприятии примут участие и предприятия, и горожане.

По её словам, ЖЭУКи обратятся с призывом к жильцам частных домовладений и многоэтажных домов навести санитарный порядок на прилегающей территории.

«Разработан план мероприятий по наведению чистоты и порядка на территории города, предусматривающий уборку листьев, озеленение улиц и дворов. В этот период будут окапываться деревья и сажаться новые. По заявкам ЖЭУков планируется через неделю начать высадку около 200 новых деревьев на месте спиленных», – рассказала Лучникова.

Она отметила, что в городе приживается лишь около 70% саженцев деревьев.

«Часто не соблюдаются правила посадки многолетних зелёных насаждений. Это происходит из-за небрежности или бездушия тех, кто занимается высадкой деревьев. Например, выявлен случай, когда закупленные саженцы долго хранились в подвале, корневая система была без воды и кома земли, что привело к гибели деревьев», – рассказала начальник управления.

Лучникова добавила, что стоимость одного дерева составляет от 25 до 50 рублей, и призвала «бережно относиться к посадочному материалу, который приобретён за счёт бюджетных средств».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.10.13

Румынское издание: Объединение Молдовы c Румынией на современном этапе невозможно. / Президент Эстонии: Приднестровцы смогут воспользоваться безвизовым режимом с ЕС только при наличии гражданства Молдовы. / 22 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки