российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Румынии зафиксированы новые подземные толчки Румынские сейсмологи: Возможно сильное землетрясение, которое дойдёт не только до Одессы, но и до Москвы

Землетрясение магнитудой 3,8 балла произошло сегодня в 10:16 утра на глубине 140 километров в сейсмической зоне Вранча, сообщает румынское издание Ziua veche.

По данным румынских сейсмологов, с начала октября в этом регионе было зафиксировано семь землетрясений разной силы. Наиболее ощутимые из них произошли 6 октября (5,3 балла) и 15 октября (4,7 балла) и ощущались за пределами Румынии.

Почётный директор румынского Национального института физики Земли Георге Мэрмуряну заявил, что в Румынии есть несколько областей, разломов и тектонических плит, которые вызывают землетрясения, но самые большие проблемы приходят именно из этой сейсмической зоны.

«Даже сам чёрт не знает, что происходит под землёй в зоне Вранча. Это единственная система континентального столкновения в мире», – заявил румынскому изданию Gandul профессор Мэрмуряну.

По его словам, сильное землетрясение с эпицентром на глубине 120 – 180 км может ощущаться в Кишинёве, Одессе и даже в Москве.

Мэрмуряну утверждает, что «следующее большое землетрясение будет очень глубоким – с глубиной более 112 километров».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 22.10.13

Президент Приднестровья создал в системе МВД Главное управление уголовного розыска. В Бендерах – новый начальник милиции. / В Дубоссарском районе Приднестровья новый глава госадминистрации. В республике назначены руководители ряда министерств и ведомств. / Ноябрьские праздники для приднестровцев будут длиться несколько дней. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках