российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт учеников одной из школ Тирасполя разбирали на заседании городской комиссии

Тирасполь, Октябрь 22 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В начале учебного года в школах Тирасполя произошло несколько конфликтов среди учащихся, а также их родителей. Один из них разбирала во вторник городская Комиссия по защите прав несовершеннолетних, передаёт корреспондент «Нового Региона».

На заседании было рассмотрено заявление родителей в отношении администрации средней школы №5, на территории которой подрались три девочки – ученица 9-го класса и две восьмиклассницы.

«Это не первая драка девочек в школе: за два года – два случая. Подростки, насмотревшись фильмов, выясняют отношения при помощи кулачных боёв, хватая друг друга за волосы, нанося удары коленом», – сказала заместитель председателя комиссии Марина Сидорова.

Родители подростков высказали претензии в адрес школьной администрации, которая, узнав о случившемся, собрала экстренный совет, но пригласила на него не всех родителей виновниц драки.

«Также нашим детям предложили забрать документы из школы», – говорили они.

Поделившись на два лагеря – пострадавшие и обвиняемые, подростки и их родители не могли найти точек соприкосновения. Заслушав участников происшествия, которые обвиняли в случившемся друг друга, члены комиссии посоветовали всем «сесть за стол переговоров и решить проблему цивилизованным путём».

«С 14-летнего возраста наступает уголовная ответственность, и, не научившись ладить в коллективе, подростки за подобное поведение могут оказаться на скамье подсудимых. Педагоги должны неустанно проводить беседы о взаимоотношениях в обществе и правилах поведения в нём. Мы рекомендуем во всех школах города посвятить этому вопросу классные часы», – заявили члены комиссии.

В следующий вторник комиссия заслушает участниц драки и выяснит, какие выводы они сделали для себя.

В случаях возникновения школьных конфликтов члены городской комиссии рекомендуют администрациям учебных заведений прибегать к помощи психолога.

Приднестровье. Другие новости 22.10.13

В Приднестровье могут в очередной раз отложить ограничения на ввоз старых авто. / В Приднестровье планируют создать единую национальную платёжную систему. / Тираспольчане скорбят по погибшим в теракте в Волгограде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках