российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь: Ситуация в районе плотины Дубоссарской ГЭС обостряется

Молдавская сторона в одностороннем порядке выставила мобильный погранично-полицейский пост, прямо примыкающий к плотине Дубоссарской гидроэлектростанции. Приднестровская делегация в Объединённой контрольной комиссии вновь настаивает на срочном проведении мониторинга всех выставленных постов в Зоне безопасности и включении их в общую схему контроля в рамках миротворческой операции.

Как передаёт «Новый Регион», об этом говорится в заявлении представителей Приднестровья в ОКК.

Они отмечают, что пост на плотине появился после других действий молдавских властей – перед этим они установили дополнительный вагончик погранично-миграционного контроля и провели работы по фортификационному оборудованию таможенно-полицейского миграционного поста. При этом сотрудники полиции, находившиеся на плотине Дубоссарской ГЭС, были вооружены. Всё это делалось без согласования с ОКК и Объединённым военным командованием Совместных миротворческих сил.

Как уточняется, пост, примыкающий к плотине ГЭС, начал действовать со вторника. В Тирасполе считают, что усиление Молдовой инфраструктуры своих постов может только дестабилизировать обстановку в зоне молдо-приднестровского конфликта.

Напомним, что ОКК является руководящим органом миротворческой операции на Днестре. Ей приданы Совместные миротворческие силы, в состав которых входят контингенты России, Приднестровья и Молдовы, а также группа военных наблюдателей Украины.

Дубоссары, Иван Клименко

Дубоссары. Другие новости 25.10.13

Прокурор: Приднестровцы, получившие военную подготовку в вузах Молдовы, могут призываться на службу в армию ПМР. / Тираспольская художественная династия экспонирует свои работы в Дубоссарах. / Сотрудники государственных СМИ Приднестровья будут получать доплаты за интенсивность труда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках