российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сфера здравоохранения Приднестровья нуждается в помощи предпринимателей, заявляют в Минздраве

Бендеры, Октябрь 30 (Новый Регион, Кира Большакова) – Приднестровскому здравоохранению необходима финансовая помощь предпринимателей и просто граждан республики, так как государственного финансирования не хватает. Об этом во вторник на встрече с жителями Бендер заявили представители Минздрава республики, сообщает «Новый Регион».

По данным ведомства, в нынешнем году на ремонт больниц, поликлиник и сельских фельдшерско-акушерских пунктов из госказны было выделено 420 тыс. рублей вместо необходимых 118 млн. рублей.

Представители Минздрава отметили, что в запланированную сумму не входят затраты не приобретение нового оборудования и машин скорой помощи, так как до нынешнего года парк спецтехники не обновлялся много лет.

«А не думали ли предприниматели, чем можно помочь скорой помощи, центру гигиены, доктору, который получает 800 рублей в месяц, дежуря круглосуточно, «разрываясь» на три села? А где ваш вклад как гражданина в того человека, который защищает жизнь ваших родственников? Обязана ли власть делать всё, или каждый из нас должен в общую копилку что-то вкладывать?» – спросила присутствующих заместитель министра здравоохранения ПМР Инна Волчкова.

Глава Минздрава ПМР Татьяна Скрыпник отметила, что приднестровскому здравоохранению готова помогать Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

«На прошлой неделе у нас был подписан договор с ЮНИСЕФ о ремонте станции скорой помощи города Бендеры», – сказала министр.

После нескольких часов беседы жителей Бендер с представителями Минздрава, министр пообещала взять под личный контроль особые случаи, о которых рассказали горожане.

Приднестровье. Другие новости 30.10.13

Министр сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья ответил на вопросы дубоссарцев. Минсельхоз «интенсивно работает над рядом программ». / 30 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Предпринимателям в Приднестровье будет проще продлить патент. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках