российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах появился новый рынок Стихийный рынок, лишённый условий для торговли, закрыт

В приднестровском городе Дубоссары открылся новый сельскохозяйственный рынок, который строился с 2011 года.

Как сообщила «Новому Региону» директор муниципального рынка Алла Самсонникова, объект построен за счёт собственных средств предприятия, инвестиции составили почти 3 млн. рублей. Здесь есть 16 павильонов, камера хранения, ветлаборатория, оборудовано 160 столов для торговли сельхозпродукцией, место для торговли фуражом и птицей. До 1 ноября торговля осуществляется без взимания платы за рабочее место.

«До конца этого года мы сохраним нынешний тариф – 2 рубля за квадратный метр, действующий с 2008 года для торгующих со столов. Что же касается павильонов, то в настоящее время согласовываем тариф с Минэкономразвития. Думаем, что он останется на нынешнем уровне, то есть 750 рублей в месяц. Мы не согласны с предложением председателя Профсоюза предпринимателей республики Анатолием Фрунза о снижении тарифа до 380 рублей. Это означало бы уравнивание тарифа с оплатой инвентарных столов, что некорректно, учитывая разные условия», – рассказала директор.

Самсонникова подчеркнула, что назревавший конфликт с предпринимателями, которые отказывались переходить на новое место, благополучно разрешён.

«Мы провели с ними переговоры и подробно проинформировали об условиях работы на новом месте. В результате нашли взаимное понимание», – сообщила она.

Сельскохозяйственный рынок в течение длительного времени стихийно располагался на площадке, предназначенной для парковки. Торговля велась с земли, с нарушением элементарных санитарно-гигиенических требований. Ныне, как отметила Самсонникова, въезд на рынок будет контролироваться, и без соответствующего разрешения продукция к реализации допущена не будет.

Первые дни работы нового рынка выявили ряд недостатков, над устранением которых руководство работает.

«Мы считаем, что в городе появился современный торговый объект, и горожане оценят его преимущества перед старым. Предстоит сделать ещё многое. Что касается сроков окупаемости, то, вероятно, речь может идти о нескольких годах», – добавила директор.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 30.10.13

Глава МИД Украины встретится в Германии с руководителями Молдовы и Приднестровья. / В Приднестровье проходят Дни российского кино. / Молдавские эксперты: Переговорный тупик в вопросах транспорта не позволяет приднестровским перевозчикам получить новые лицензии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках