российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье вновь возбуждено уголовное дело против молдавских полицейских

Бендеры – Тирасполь, Октябрь 31 (Новый Регион, Андрей Моспанов) – В Приднестровье возбуждено уголовное дело против шестерых молдавских полицейских, похитивших жителя Бендер. Комитет государственной безопасности и Следственный комитет республики в настоящее время проводят следственные мероприятия.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» руководитель пресс-центра КГБ Приднестровья Александр Дорня, похищен гражданин ПМР и России, 34-летний бендерчанин Евгений Шаповалов. Его задержали в бендерском микрорайоне Северный, при этом сотрудники Бендерского инспектората полиции РМ применили силу и спецсредства. Инцидент произошёл ещё в середине октября.

Сегодня Шаповалов находится в изоляторе временного содержания в Кишинёве, уточнили в пресс-центре.

«Сотрудники молдавской полиции уже неоднократно совершали подобные похищения. КГБ расценивает действия Бендерского инспектората полиции как провокационные и направленные на дестабилизацию обстановки в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта. КГБ также рассматривает их как незаконное лишение свободы граждан Приднестровья и России», – прокомментировал ситуацию Александр Дорня.

Инцидент с задержанием Евгения Шаповалова будет рассматриваться на сегодняшнем заседании Объединённой контрольной комиссии – органа, руководящего миротворческой операцией на Днестре.

Напомним, что бендерский микрорайон Северный отделён от территории Приднестровья молдавским селом Варница.

В апреле нынешнего года МИД Приднестровья объявил персонами нон грата четверых молдавских полицейских, против которых было возбуждено уголовное дело по обвинению в похищении приднестровского гражданина.

Ссылка по теме:

Приднестровье обеспокоено судьбой жителя Бендер, задержанного правоохранительными органами РМ >>>

Приднестровье. Другие новости 31.10.13

В Приднестровье планируют увеличить плату за питание в детсадах. / Дубоссарский спортсмен успешно выступил на соревнованиях по боевым искусствам. / 31 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках