российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для Арки мира в Приднестровье нашли новое место На установку памятника объявят сбор средств

Тирасполь, Октябрь 31 (Новый Регион, Иван Клименко) – В Приднестровье нашли новое место для будущей Арки мира – она будет установлена на въезде в Бендеры со стороны Кишинёва. Такое решение было принято накануне на совещании в МИД Приднестровья, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.

Напомним, что ранее это архитектурное сооружение планировалось воздвигнуть на трассе Тирасполь – Бендеры недалеко от моста через Днестр. Проект Арки мира в Приднестровье обсуждается ещё с весны, однако летом работы по нему затормозились, возобновившись только сейчас.

Арка мира в Приднестровье появится в рамках гуманитарного проекта «Дорога мира», инициатором которого выступил российский центр «Право мира». При этом финансирование строительства нового монумента лежит на приднестровской стороне.

«Ожидается, что к сбору средств на изготовление и установку памятника смогут присоединиться все желающие», – отмечается на сайте МИД республики.

Арки мира устанавливаются в тех местах пространства СНГ, где в разное время произошли террористические акты или вооружённые конфликты. Символическая «Дорога мира» уже прошла через такие российские города, как Ростов-на-Дону, Владикавказ, Беслан, Нальчик, Ставрополь, Будённовск, Волгоград, а также украинский Мелитополь.

Приднестровье. Другие новости 31.10.13

В Приднестровье вновь возбуждено уголовное дело против молдавских полицейских. / В Приднестровье планируют увеличить плату за питание в детсадах. / Дубоссарский спортсмен успешно выступил на соревнованиях по боевым искусствам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках