российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Госслужбы спорта Приднестровья объезжает спортивные учреждения республики У спортивных баз серьёзные проблемы с оснащением

Дубоссары, Октябрь 31 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Государственная служба спорта Приднестровья открыта для сотрудничества со всеми спортивными учреждениями и будет добиваться решения их проблем. Об этом в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заявил глава госслужбы Иван Тимотин, который накануне посетил спортивные базы Дубоссарского района.

«Мы объезжаем спортивные учреждения всей республики. Это ознакомительная поездка. Нам надо всё увидеть – и здания, и сооружения, и оборудование. Надо изучить кадровый потенциал. Нужно встретиться с людьми, выслушать, чем они живут, в чём нуждаются и каковы перспективы дальнейшего развития отрасли», – сказал Тимотин.

В Дубосссарском районе представители ведомства побывали во всех детско-юношеских школах и других организациях, связанных со спортом.

В специализированной школе олимпийского резерва гребли чиновникам задали вопрос о ремонте двухэтажной гостиницы на 150 мест, эксплуатация которой позволила бы зарабатывать средства для приобретения оборудования и поощрения спортсменов. Иван Тимотин рекомендовал коллективу школы гребли перенять опыт слободзейских и григориопольских коллег, которые развиваются за счёт грантовых средств.

Дубоссарские тренеры предложили включить в республиканский календарь проведение первенства по гребле на байдарках и каноэ в Дубоссарах, как это было в прошлом, попросили усилить техническую базу для обеспечения безопасности на воде при проведении соревнований.

Руководитель профильного ведомства обещал рассмотреть все просьбы и посоветовал создать в городе федерацию гребли.

В тренировочном зале спортклуба «Казачий» Иван Тимотин встретился со спортсменом-инвалидом Денисом Раюлом и, обсудив проблемы спортсменов с ограниченными возможностями, обещал помочь в установке пандуса.

Представители клуба, оборудование которого собрано любителями по крупицам, попросили главу госслужбы посодействовать в вопросе оплаты за пользование природным газом.

«За 19 лет работы клуба нам не выделено ни копейки бюджетных средств. Тем не менее, в шести отделениях у нас занимается сегодня более ста детей. Мы вырастили двух чемпионов мира и подготовили несколько сотен юношей для службы в Вооружённых силах, в том числе ставших кадровыми военными», – подчеркнула тренер-преподаватель Зинаида Иов.

Иван Тимотин сказал, что по итогам увиденного можно «констатировать наличие серьёзных проблем в материально-технической базе, которые не решались десятилетиями». Он отметил, что по итогам поездок будет подготовлен соответствующий документ.

Как сообщал «Новый Регион», летом текущего года Государственная служба по спорту была выделена из Министерства просвещения ПМР, что ранее предлагала сделать спортивная общественность.

Приднестровье. Другие новости 31.10.13

Для Арки мира в Приднестровье нашли новое место. На установку памятника объявят сбор средств. / В Приднестровье вновь возбуждено уголовное дело против молдавских полицейских. / В Приднестровье планируют увеличить плату за питание в детсадах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках