российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура ПМР предупреждает приднестровцев, работающих в госструктурах РМ, о необходимости платить налоги

Тирасполь, Октябрь 31 (Новый Регион, Александр Комаров) – Прокуратура Приднестровья предупреждает граждан, проживающих в ПМР и работающих в госучреждениях Молдовы на территории города Бендеры, о том, что они обязаны платить налоги, установленные в республике, передаёт «Новый Регион».

Пресс-служба прокуратуры подчёркивает, что ряд предостережений в адрес таких граждан «в целях пресечения нарушений требований налогового законодательства» уже вносились. Однако было установлено, что лица, работающие в государственных учреждениях РМ на территории ПМР, получают доходы от источников, находящихся в Приднестровской Молдавской Республике, но не декларируют их и не уплачивают налоги и иные обязательные платежи.

Прокуратура ПМР предупреждает, что в случае выявления новых фактов неуплаты налогов на территории ПМР правонарушители будут привлечены к ответственности.

«В соответствии с требованиями действующего законодательства ПМР все доходы, полученные от источников в Приднестровской Молдавской Республике, облагаются подоходным налогом», – подчёркивает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее «Новый Регион» сообщал о том, что приднестровское правительство обязало молдавских полицейских, проживающих в Приднестровье, оплачивать коммунальные услуги по тарифам Республики Молдова. А в апреле 2013 года власти города Бендеры запретили передвижение молдавских полицейских в форме по территории пригородных сёл Протягайловка и Гыска.

Приднестровье. Другие новости 31.10.13

В Приднестровье обсуждают российскую Конституцию. / Глава Госслужбы спорта Приднестровья объезжает спортивные учреждения республики. У спортивных баз серьёзные проблемы с оснащением. / Для Арки мира в Приднестровье нашли новое место. На установку памятника объявят сбор средств. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках