российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье усилит фитосанитарный контроль за импортом и экспортом продовольственных грузов

Тирасполь, Октябрь 31 (Новый Регион, Павел Уваров) – Управление фитосанитарного благополучия ПМР будет проводить особо тщательную проверку продукции, поступающей на приднестровский рынок, и грузов, готовящихся к экспорту в другие страны. Как сообщает «Новый Регион», такие указания фитосанитарной службе даны Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР в связи с многократными случаями выявления карантинных организмов на госграницах стран СНГ, в частности, России и Украины.

Пресс-служба Минсельхоза приводит несколько недавних примеров. 28 октября 2013 года уроженец Средней Азии пытался ввезти на территорию Украины (через аэропорт Симферополя) фасоль, заражённую четырёхпятнистым зерноедом. 29 октября в морском порту украинского города Рени фитосанитары выявили карантинный сорняк сорго алеппское в грузе пшеницы весом 4 тонны из Молдовы. Россельхознадзор по Брянской и Смоленской областям недавно отправил обратно партию слив из Молдовы, так как в них был обнаружен карантинный вредитель восточная плодожорка. Этот же вредитель фитосанитары Приморья выявили в партии яблок из Китая.

По данным Россельхознадзора, участились случаи выявления партий бананов из Эквадора, заражённых вредными организмами.

Приднестровье. Другие новости 31.10.13

Прокуратура ПМР предупреждает приднестровцев, работающих в госструктурах РМ, о необходимости платить налоги. / В Приднестровье обсуждают российскую Конституцию. / Глава Госслужбы спорта Приднестровья объезжает спортивные учреждения республики. У спортивных баз серьёзные проблемы с оснащением. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках